English (Military (General); Military Administration)
semi-isolated unit
OBS: Pursuant to QR&O 34. 01(f) and(m), "semi-isolated unit" is determined according to the Ministerial designations at Annex A to this CFAO.
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
unité semi-isolée [nom féminin]
OBS: En vertu des dispositions de l'article 34. 01(f) et (m) des ORFC, «unité semi-isolée» est déterminée conformément aux désignations ministérielles qui figurent à l'annexe A de la présente OAFC.