English (Small Arms)
infantry night sight [correct]
CONT: The Scotos-1 infantry night sight... is shown mounted on an M16 type rifle.
French (Armes légères)
dispositif de visée de l'infanterie [nom masculin]
CONT: Viseurs de nuit pour l'infanterie - quelques réalisations nouvelles aux Etats-Unis.