English (Small Arms)
AR15A2 rifle [correct, États-Unis]
OBS: A version of the M16A2 rifle made by the Colt Company.
French (Armes légères)
fusil AR15A2 [correct, nom masculin, États-Unis]
OBS: Fusil dérivé du fusil M16A2, de la société Colt.