English (Small Arms)
forward-assist plunger
OBS: The plunger is part of the bolt on the M16A2 rifle.
French (Armes légères)
poussoir manuel de fermeture [nom masculin]
OBS: Le poussoir est situé sur le côté du fusil M16A2.