English (Statistics)
response task [correct]
OBS: the process how the respondent actually gets the answer(Linka Mach, Statistics Canada).
French (Statistique)
processus de réponse [proposition, nom masculin]
OBS: "L'hypothèse de l'égalité des moyennes suppose que le processus de réponse dans le premier cycle d'interviews est identique à celui pour le premier mois de référence des cycles subséquents." Techniques d'enquête, vol. 16-2, texte de Silberstein, section 3.1.