English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
tellurium-bearing phosphorus deoxidized copper
OBS: Copper No. C14500. A modified deoxidized copper containing tellurium in amounts agreed upon between the supplier and the consumer to improve machinability.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
cuivre au tellure, désoxydé au phosphore
OBS: Cuivre no C14500. Cuivre désoxydé modifié avec une teneur en tellure préalablement établie entre le fournisseur et le consommateur et ayant pour effet d'augmenter l'usinabilité.