English (Tire Manufacturing)
detreader [correct]
DEF: Machine used to delug and buff a casing for retreading.
French (Fabrication des pneumatiques)
dechapeuse [correct, nom féminin]
DEF: Machine servant à extraire les cotes et brosser la carcasse.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.