English (Postal Service; Workplace Organization)
circulating memory chain
CONT: The four-of-eleven code is returned by the computer to the letter sorting machine and is written into a circulating memory chain.
OBS: MLSSS 74 2.
French (Postes; Organisation du travail et équipements)
chaîne de convoyage [nom féminin]
CONT: Le support physique de l'adresse (le pli) circule sur une chaîne de convoyage au long de laquelle sont effectuée différentes opérations: prise de vue, indexation, tri.
OBS: REPTT 73 2-10.