English (Computer Programs and Programming; Applications of Automation)
feed hold [correct, normalisé]
DEF: A function to hold the feed temporarily during the execution of machine program.
OBS: feed hold: term and definition standardized by ISO.
French (Programmes et programmation (Informatique); Automatisation et applications)
arrêt de l’avance [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Fonction pour arrêter la vitesse d’avance temporairement pendant l’exécution d’un programme machine.
OBS: arrêt de l’avance : terme et définition normalisés par l'ISO.