English (Workplace Organization)
machine interference
French (Organisation du travail et équipements)
déséquilibre du cycle de travail
DEF: Cessation du processus d'opération résultant de l'arrêt d'une ou de plusieurs machines au moment où l'opérateur est au travail sur une autre.
PHR: déséquilibre régulier du cycle du travail; déséquilibre irrégulier du cycle du travail.