English (Artificial Intelligence; Computer Graphics; Information Processing (Informatics))
classification model [correct]
DEF: A... machine learning model for distinguishing among two or more discrete classes.
French (Intelligence artificielle; Infographie; Traitement de l'information (Informatique))
modèle de classification [correct, nom masculin]
DEF: […] modèle [d'apprentissage automatique] permettant de différencier deux classes discrètes ou plus.