English (IT Security)
high risk environment [correct]
DEF: A geographical area or specific location in which there is insufficient security to ensure the safeguarding of installed machine cryptosystems.
French (Sécurité des TI)
environnement à haut risque [correct, nom masculin]
DEF: Zone géographique ou lieu particulier dans lequel la sécurité est insuffisante pour assurer la sauvegarde des systèmes cryptographiques automatiques qui y sont installés.