English (Paperboard)
combination board [correct]
DEF: [A board] made on multi-cylinder machine, two or more layers being of different quality stuck.
French (Carton)
carton combiné [correct, nom masculin]
CONT: La présente méthode sert à déterminer les variations entre l'épaisseur d'une seule feuille de papier, de carton ou de carton combiné, à l'exception des papiers crêpés [...]