English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Papermaking Machines)
multicylinder dryer section [correct]
OBS: multicylinder dryer : A paper machine dryer made up of a number of steam-heated cylindrical dryer drums.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Machines à papier)
sécherie multicylindrique [correct, nom féminin]
DEF: Sécherie composée de plusieurs cylindres sécheurs disposés en batteries ou sections.
OBS: On écrirait mieux «sècherie».
OBS: sècherie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).