English (Pulp Preparation (papermaking); Waste Management)
secondary stock [correct]
DEF: Paper machine stock furnishes made from pulp obtained from wastepapers, broke, and other reclaimable fiber sources(known as secondary fiber).
French (Préparation de la pâte à papier; Gestion des déchets)
pâte de récupération [correct, nom féminin]
CONT: Les pâtes de récupération (...) faites à partir de vieux papiers (...) ne comptent que pour une part modeste des besoins des papetiers canadiens, soit 6 ou 7 pour cent de la production de papiers et cartons, comparativement à plus du quart en Europe.