English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
macro-economic adjustment
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
ajustement des politiques macro-économiques [nom masculin]
Spanish (Doctrinas, políticas y sistemas económicos)
ajuste macroeconómico [nom masculin]