English (National and International Economics)
macroeconomic fundamentals [pluriel]
OBS: Expression usually used in its plural form.
French (Économie nationale et internationale)
paramètres macroéconomiques fondamentaux [nom masculin, pluriel]
OBS: Expression habituellement utilisée au pluriel.
OBS: macroéconomique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).