English (Informatics)
macrotape [correct, nom]
DEF: An industry standard reel of magnetic tape, as opposed to a microtape.
French (Informatique)
macro-bande magnétique [correct, nom féminin]
DEF: Bobine de bande magnétique au standard de l'industrie.