English (Symptoms (Medicine); The Skin)
morbilliform [correct]
DEF: Resembling measles or the fine dusky rose-red, confluent maculopapular eruption seen in measles.
French (Symptômes (Médecine); Appareil cutané)
morbilliforme [correct]
DEF: Se dit d'une éruption faite de petits éléments bien limités, rosés, laissant entre eux des intervalles de peau saine évoquant l'érythème de la rougeole.