English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Madagascar hissing roach [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
blatte (Gromphadorrhina portentosa) [proposition, nom féminin]
OBS: Insecte de l'ordre des dictyoptères, type de la famille des blattidés.