English (Seed Plants (Spermatophyta))
Madagascar widow's-thrill [correct]; flaming Katy [correct]
OBS: A plant of the family Crassulaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Kalanchoe blossfeldiana [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Crassulaceae.
OBS: Kalanchoe blossfeldiana : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.