English (Botany)
urena [correct, latin]; paka [voir observation]; malva [Brésil]
OBS: paka : name used in Madagascar.
French (Botanique)
uréna [correct, nom masculin]; paka [voir observation]; malva [Brésil]
OBS: Arbrisseau de 1 à 3 mètres de haut des régions chaudes [...] appelé paka à Madagascar, malva au Brésil.