English (Toponymy)
oronym [correct]
DEF: Name applied to a feature of topographic elevation such as a mountain or a hill.
OBS: Ex : Matterhorn; Gaur_ankar; Fuji San; Sierra Madre.
French (Toponymie)
oronyme [correct, nom masculin]
DEF: Nom propre attribué à un accident de relief du sol comme une montagne ou une colline.
OBS: Ex: Les Laurentides; Matterhorn; Sierra Madre; Colline de Sion.