English (Botany)
madwort [correct]; German madwort [correct]
OBS: A plant of the family Boraginaceae.
OBS: madwort : preferred common name in the Inventory of Canadian Agricultural Weeds(2003).
French (Botanique)
râpette couchée [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Boraginaceae.
OBS: râpette couchée : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).