English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
maelstrom
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
maelström [nom masculin]
DEF: Fort courant de marée entre les îles Moskenaesoe dans l'archipel des Lofoten (Norvège).
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
maelstrom [nom masculin]