English (Petrography)
pillowed flow [correct]
PHR: Pillowed mafic flow.
French (Pétrographie)
coulée à texture coussinée [correct, nom féminin]; coulée coussinée [correct, nom féminin]
PHR: Coulée mafique à texture coussinée.