English (Telephony and Microwave Technology)
multiple appearance group [correct, uniformisé]; MAG [correct, uniformisé]
OBS: multiple appearance group; MAG : term and abbreviation officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
groupe de numéros d'appel multiplés [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: groupe de numéros d'appel multiplés : terme uniformisé par Bell Canada.