English (Air Transport)
magneto check; mag check
French (Transport aérien)
essai magnétos
OBS: essence ouverte; essence aspitée; étincelle c'est-à-dire contact; essai magnétos et plein gaz; (Lauwick, Le Livre de l'aviateur, p. 138); aéronautique; 127jmb/1.75