English (Office Equipment and Supplies)
master magazine [correct, normalisé]
DEF: Equipment by which the masters are loaded into the machine and received and held after use.
OBS: master magazine : term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
magasin de clichés [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif permettant de charger les clichés dans la machine et de les réceptionner et conserver après usage.
OBS: magasin de clichés : terme et définition normalisés par l'ISO.