English (Printing Machines and Equipment; Printing Processes - Various)
magazine press [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Procédés d'impression divers)
presse à magazine [correct, nom féminin]; presse à périodique [correct, nom féminin]