English (Mammals)
Magdalena rat [correct]; Magdelena wood rat [correct]
OBS: A mammal (Rodentia) of the family Muridae.
French (Mammifères)
Xenomys nelsoni [correct, latin]
OBS: Mammifère rongeur, de la famille des Muridae.
OBS: Xenomys nelsoni : Il n'y a pas de nom commun pour désigner ce mammifère rongeur.