English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
process plate [correct]; process block [correct]
DEF: A colour plate used in the production of colour prints, usually from the three primary colours(yellow, magenta, cyan) and black.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
cliché de sélection [correct, nom masculin]
DEF: Cliché à partir duquel on obtient des reproductions en couleurs, habituellement à partir des trois couleurs primaires (jaune, magenta, cyan) et du noir.