English (Geological and Other Scientific Names)
Great Bear Magmatic Zone [correct, Territoires du Nord-Ouest]; Great Bear magmatic zone [correct]
French (Noms géologiques ou scientifiques)
zone magmatique du Grand lac de l'Ours [correct, nom féminin, Territoires du Nord-Ouest]