English (Air Pollution; Climate Change)
sulphur hexafluoride emission [correct]; SF6 emission [correct, voir observation]
CONT: In addition to magnesium production and casting, electrical equipment in electric utilities and semiconductor manufacturing are known sources of SF6 emissions.
OBS: SF6 emission.
French (Pollution de l'air; Changements climatiques)
émission d'hexafluorure de soufre [correct, nom féminin]; émission de SF6 [correct, voir observation, nom féminin]
CONT: Outre la production et le moulage de magnésium, les équipements électriques que l'on trouve dans les services publics et les semi-conducteurs sont des sources connues d'émissions de SF6.
OBS: émission de SF6.