English (Mineralogy)
norbergite [correct]
DEF: A mineral... of the humite group composed of a magnesium silicate with fluorine and hydroxyl.
French (Minéralogie)
norbergite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral (silicate) du système cristallin orthorhombique, du groupe des humites, jaune à orange brun.
Spanish (Mineralogía)
norbergita [correct, nom féminin]
OBS: Variedad de humita.