English (Mineralogy)
warwickite [correct]
DEF: A mineral... consisting of a borate of titanium, iron, and magnesium and occurring in brown to black orthorhombic prisms...
French (Minéralogie)
warwickite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral (borate) du système cristallin orthorhombique, se présentant en cristaux prismatiques en inclusions, brun foncé à noir.
Spanish (Mineralogía)
warwickita [correct, nom féminin]
DEF: Borotitanato de hierro y magnesio, que cristaliza en el sistema rómbico.