English (Mineralogy)
admontite [correct]
DEF: A monoclinic mineral which consists of a natural hydrated magnesium borate.
French (Minéralogie)
admontite [correct, nom féminin]
DEF: Borate du système cristallin monoclinique [se présentant] en cristaux incolores associés souvent au gypse et à l'anhydrite.