English (Chemistry; Pharmacology)
phenyl magnesium bromide
French (Chimie; Pharmacologie)
bromure de phénylmagnésium [nom masculin]
OBS: Équivalent fourni par M. Schertz, traducteur-chimiste à la Section environnement du Bur. de la traduction.