English (Chemical Elements and Compounds)
magnesium sodium nitrate [correct]
CONT: Magnesium sodium nitrate based illuminant.
French (Éléments et composés chimiques)
nitrate de magnésium et de sodium [correct, nom masculin]; nitrate mixte de magnésium et de sodium [ancienne désignation, à éviter, nom masculin]