English (Chemical Elements and Compounds)
1-hydroxy-2(1H)-pyridinethione magnesium salt [correct, voir observation]
OBS: H: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
sel de magnésium de la 1-hydroxypyridine-2(1H)-thione [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: H : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.