English (Trade Names; Electrical Engineering; Insulators and Supporting Materials (Electr.); Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
Nylex™ [marque de commerce]
OBS: GE trademark for a nylon film insulated magnet wire.
French (Appellations commerciales; Électrotechnique; Isolateurs et supports (Électricité); Canalisations aériennes (Électricité))
Nylex [marque de commerce, voir observation]
OBS: NylexMC : marque de commerce de GE pour un fil de bobinage isolé au feuil de nylon.