English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling)
magnet unit [uniformisé]
OBS: magnet unit : term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération)
électroaimant [nom masculin, uniformisé]
OBS: électroaimant : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: électroaimant : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.