English (Magnetic and Electromagnetic Prospecting; Geological Research and Exploration; Magnetism)
magnetic field value [correct, voir observation]
OBS: magnetic field value : term used at Natural Resources Canada-Earth Sciences Sector.
French (Prospection magnétique et électromagnétique; Recherches et prospections géologiques; Magnétisme)
valeur du champ magnétique [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: valeur du champ magnétique : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.