English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Television (Radioelectricity))
double system magnetic film playback; double system
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Télévision (Radioélectricité))
lecture magnétique à pistes indépendantes
OBS: --technique de lecture magnétique mettant à contribution deux têtes distinctes, l'une pour le son, l'autre pour l'image.