English (Vacuum Tubes (Electronics))
magnetic focusing [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique))
concentration magnétique [correct, nom féminin]
DEF: Concentration d'un faisceau électronique sous l'effet d'un champ magnétique.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
concentración magnética [correct, nom féminin]