English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
magnetic insert [correct]
OBS: (sleeve).
French (Aérotechnique et maintenance)
bague magnétique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.