English (Economic Planning; Corporate Management (General))
shift in economic policy
CONT: Despite the power struggle between the middle class and the Malay royal families, the political situation is stable; Prime Minister Mahathir is expected to remain in control through 1995, after the elections; no major shift in economic policy.
French (Planification économique; Gestion de l'entreprise (Généralités))
changement de politique économique [nom masculin]
CONT: En dépit de la lutte de pouvoir que se livrent la classe moyenne et les familles royales Malay, la situation politique est stable. Le premier ministre Hahatir devrait garder les rênes du pouvoir jusqu'à la fin de 1995, après les élections. Aucun changement majeur de la politique économique.