English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Javanese [correct]
DEF: The Indonesian language spoken by the native Malayan people of Java.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
javanais [correct, nom masculin]
DEF: Langue indonésienne, la plus importante après l'indonésien, parlée sur la plus grande partie de l'île de Java.