English (Seed Plants (Spermatophyta))
Brazilian fireweed [correct]; Malayan fireweed [correct]; tropical burnweed [correct]; Ceylon thistle [correct]
OBS: A plant of the family Compositae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Erechtites valerianifolia [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Compositae.
OBS: Erechtites valerianifolia : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.