English (Ferns and Fern Allies)
red finger fern [correct]; Malayan climbing fern
OBS: A plant of the family Lygodiaceae.
French (Fougères et plantes alliées)
Lygodium circinnatum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Lygodiaceae.
OBS: Lygodium circinnatum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.