English (Trade Names; Games and Toys (General))
Modulok™ [correct, marque de commerce]
DEF: Twenty-two plastic pieces that fit together to create various [Masters of the Universe] monsters.
OBS: Modulok™ : A trademark of Mattel(Malaysia).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Moduloque [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Description : 22 pièces en plastique s'emboîtant les unes dans les autres pour créer différents monstres [Les Maîtres de l'univers].
OBS: ModulokMC : Marque de commerce de la société Mattel, Malaisie.