English (Games and Toys (General))
male action [correct]
French (Jeux et jouets (Généralités))
jeu d'action pour garçons [correct, proposition, nom masculin]; jouets d'action pour garçons [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Il peut s'agir, par exemple, de figurines G.I. Joe, Batman, etc.