English (Renewable Energy; Energy (Physics))
male labour [correct]; ML [correct]; male labor [correct]
DEF: In terms of energy calculations, labour produced by men.
French (Énergies renouvelables; Énergie (Physique))
travail fourni par les hommes [correct, nom masculin]; travail des hommes [correct, nom masculin]
DEF: Travail exécuté par les hommes (sujets masculins), considéré à des fins de calculs énergétiques.