English (Animal Reproduction)
sire index
OBS: sire : the male parent of a beast(...)
French (Reproduction des animaux)
liste des reproducteurs [correct]
CONT: [L'Unité nationale de sélection et de promotion] est chargée de l'étude de la race, de la tenue du livre généalogique, de l'établissement de la liste des reproducteurs, de la réunion des informations et de l'organisation des concours et manifestations.
OBS: L'emploi des deux termes a été confirmé auprès du Centre d'insémination artificielle de Saint-Hyacinthe.