English (Plant Biology; Plant and Crop Production; Genetics)
maintainer [correct]
DEF: Plant possessing the gene for maintaining male sterility in a cross.
French (Biologie végétale; Cultures (Agriculture); Génétique)
mainteneur [correct, nom masculin]
CONT: Des mainteneurs de stérilité ont été trouvés avec une fréquence élevée dans le matériel de sélection issu de variétés commerciales.