English (Computer Programs and Programming; IT Security)
malicious code detection software [correct]
OBS: malicious code detection software : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Programmes et programmation (Informatique); Sécurité des TI)
logiciel de détection de codes malveillants [correct, nom masculin]
OBS: logiciel de détection de codes malveillants : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.