English (Muscles and Tendons)
myxosarcoma [correct]
DEF: A malignant tumor of muscle tissue.
OBS: 8840/3: International Classification of Diseases code.
French (Muscles et tendons)
myosarcome [correct, nom masculin]
DEF: Tumeur maligne développée aux dépens du tissu musculaire.
OBS: Elle porte le nom de léiomyosarcome si les cellules musculaires originelles sont lisses et de rhabdomyosarcome si elles sont striées.
OBS: 8840/3 : Code de la Classification internationale des maladies.