English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
self-lined fabric [correct]
OBS: Self-lined fabric is made on a Malimo machine in a single operation.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
tissu autodoublé [correct, nom masculin]
OBS: Tissu dont la texture, par le fait d'un apprêt spécial, s'oppose au passage de l'air et absorbe la transpiration du corps sans rester humide. Le tissu et la doublure font corps; ils sont soudés. (Renseignement donné par les sociétés textiles Celanese et Protextile).