English (Mass Transit; Urban Studies; Road Transport)
transportation mall
French (Transports en commun; Urbanisme; Transport routier)
rue réservée au transport en commun [proposition, nom féminin]; rue réservée au transport de masse [proposition, nom féminin]; rue réservée au transport public [proposition, nom féminin]; rue réservée au transport collectif [proposition, nom féminin]
Spanish (Transporte público; Urbanismo; Transporte por carretera)
calle exclusiva para el transporte público [nom féminin]