English (Trade Names; Games and Toys (General))
Cobbler’s Bench™ [correct, marque de commerce]
DEF: Small wooden work-bench with 6 different coloured pegs to hammer through holes using a wooden mallet.
OBS: Cobbler’s Bench™: A trademark of Playskool (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Banc de cordonnier [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Petit établi en bois avec 6 chevilles de couleurs différentes pour enfoncer dans des trous au moyen d'un maillet en bois.
OBS: Banc de cordonnierMC : Marque de commerce de la société Playskool, Taïwan.