English (Ship Maintenance)
serving mallet
French (Entretien des navires)
minahouet [nom masculin]
DEF: Petit outil de bois aidant à fourrer les cordages.
Spanish (Mantenimiento de los buques)
paleta de aforrar [nom féminin]